Сейчас на сайте 1 пользователь и 3 гостя.

Пользователи на сайте

• salamatova

Ассортимент одежды для детей невероятно широк. Но не спешите скупать все. Конечно, вы желаете, чтобы у вашего ребенка было все самое лучшее. Вот давайте и попробуем из всего этого многообразия выбрать только самое хорошее и достойное внимания. Существует несколько характеристик, с которыми нужно ознакомиться перед выбором одежды для ребенка.

1. Удобство. Одежда не должна стеснять действия ребенка. В движении дети познают мир: сначала они учатся ползать, затем ходить, потом бегать, прыгать и т.д. Одежда не должна препятствовать развитию ребенка.

2. Цвет. Не покупайте для новорожденных одежду ярких цветов. Это негативно сказывается на их зрении. В таком нежном возрасте предпочтительнее пастельные тона: бежевый, голубой, фисташковый. Для детей более старшего возраста, нет никаких ограничений, здесь каждый руководствуется своим чувством стиля.

3. Размер. Допустимо приобретать одежду на размер больше, но не злоупотребляйте этим. Вещи, конечно, не должны стеснять движения, но избегайте чрезмерного их свисания.

4. Качество. Выбирайте одежду, сшитую из натуральных тканей. Необходимо, чтобы она хорошо пропускала воздух. Нежелательно допускать нарушение теплообмена ребенка. Использование химических волокон оправдано лишь в верхней одежде, и то при условии, что они не мешают проникновению воздуха.

5. Практичность. Выбирайте вещи, хорошо сохраняющие форму, не линяющие, так как детские вещи приходится очень часто стирать. Если вы не хотите, чтобы изделие потеряло вид уже через 2-3 стирки, подходите с особой серьезностью к выбору одежды для ребенка.