Сейчас на сайте 0 пользователей и 0 гостей.

8 февраля в гости к воспитанникам детского сада приехали сотрудники Краснодарского государственного историко-археологического музея-заповедника имени Е.Д. Фелицына с тематическим мероприятием "Эхо войны".

Пусть не будет войны никогда!

Пусть спокойные спят города.

Пусть сирены пронзительный вой

Не звучит над моей головой!

Ни один пусть не рвётся снаряд,

Ни один не строчит автомат!

Оглашают пусть наши леса

Только птиц и детей голоса!

И пусть мирно проходят года,

Пусть не будет войны никогда!

В рамках Месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы сотрудники Краеведческого музея подарили детям интереснейшую выставку-экскурсию  "Эхо войны", во время которой воспитанники совершили небольшое путешествие по дорогам Великой ОтечественнойСтарший научный сотрудник музея Быкова Светлана Викторовна провела познавательное мероприятие, в ходе которого рассказала о том, какие  подвиги совершали солдаты в войну. Она отметила, что сегодня как никогда важна тема патриотического воспитания. Победа в Великой Отечественной войне явила всему миру не только мощь нашего оружия, но и мощь русского духа. Детям были представлены предметы Воинской Славыобмундирование солдат разных эпох, оружие и другие предметы войныВ канун празднования 30–летия вывода войск из Афганистана на выставке были представлены экспонаты и той войны. Это личные вещи афганцев, фотографии, документы, письма, военная форма. Сотрудник музея рассказала о погибших 18-25 летних солдатах и молодых офицерах и о тех, кто вернулся с той войны и еще долгое время приходил в себя от полученных травм. Светлана Викторовна очень интересно и увлекательно рассказывала об экспонатах, которых было предостаточно. Дети с удовольствием слушали и задавали вопросы, на которые тут же получали ответ научного сотрудника музея. А после увлекательной беседы воспитанникам даже разрешили примерить символы воинской эпохи Великих Побед! Вот она связь поколений! Надеемся, что наши воспитанники вырастут достойными гражданами России, любящими свою Родину и помнящими своих предков, защитивших мир от черной чумы - фашизма!

Министерство науки и

высшего образования