14 июня в образовательном учреждении прошли мероприятия, посвященные Дню цветов.

Сколько здесь цветов душистых,

Сколько нежных лепестков!

Шелковистых и пушистых,

Тонких, гибких стебельков!

Красота цветов всегда восхищала людей... Поэты воспевали их в своих стихах, балладах, поэмахХудожники изображали их на своих полотнах, глиняной посудеЦветы украшают нашу жизнь. Ими отмечают все торжественные события бытия. Вы спросите, в чем их польза? В красоте. А красота людям необходимаЦелый день в детском саду был посвящен цветам! Воспитанники детского сада вместе с педагогами слушали стихи и сказки о цветах (например, знаменитую сказку французской писательницы Жорж Санд "О чем говорят цветы"), рассматривали иллюстрации и открытки, вырезали цветы из бумаги и рисовали их мелом на асфальте, а также поливали, убирали сорняки и любовались чудесными цвтами на участках групп. Педагоги с помощью презентации рассказали  детям о цветах, воспитанники повторили знакомые названия, узнали, что цветочные растения бывают и лекарственные. А ещё решили, что это чудо природы нужно беречь и не рвать, чтобы все могли полюбоваться их красотойЗакончился день цветов выставкой рисунков, в которых дети изобразили свои любимые цветы, и подвижными играми: "Садовник", "Найди свой цвет", "Такой цветок, беги ко мне", и дидактическими играми: "Собери букет!" и "Цветочный магазин".

Почитайте детям!

"Наша "Почемучка": "Цветы. Что мы знаем о них?"