Сейчас на сайте 0 пользователей и 0 гостей.

Красота цветов всегда восхищала людей. Поэты воспевали их в своих стихах, балладах, поэмах. Очень много сложено легенд и сказок о цветах. Художники изображали их на своих полотнах, глиняной посудеПоэты, любуясь цветами, находили в них сходство с красивой девушкой или стройным юношей, создавали разные истории о превращении людей в цветы. Сохранилось много легенд о волшебном появлении того или иного цветкаЦветы украшают нашу жизнь. Ими отмечают все торжественные события нашей жизни. Польза цветов – в их красоте. А красота людям необходима!

Вы задумывались когда-нибудь, почему о времени года лето говорят: "лето красное"? "Красным" в Древней Руси называлось красивое. Чем же красиво летоА красиво оно бесчисленными множествами цветов, распускающихся в это время годаЦветы – символ непреходящей красоты мира. Они делают нашу жизнь богаче и радостнее, пробуждают в человеке любовь к добру, ко всему прекрасному. День рождения, свидания с любимой, свадьбы, юбилеи, памятные даты … и всё это непременно сопровождается цветамиС древнейших времён цветы сопровождали торжественные события в жизни человека, который, кроме того, приписывал им таинственную силуВ Индии считали: если человек увидит, как раскрывается лотос, то он будет всю жизнь счастливВ Древней Руси верили, что цветок папоротника в ночь Ивана Купалы даёт человеку власть и открывает клады, а цветок кувшинки (одолень-трава) – защищает от всякой нечисти.