Сейчас на сайте 0 пользователей и 4 гостя.

2 октября в образовательном учреждении прошли мероприятия, посвященные Дню здоровья ребенка.

Если хочешь быть здоров,

Правильно питайся!

Ешь побольше витаминов,

С болезнями не знайся!

Нет полезнее продуктов:

Вкусных овощей и фруктов.

И Сереже, и Марине -

Всем полезны витамины!

Еще великий педагог Василий Александрович Сухомлинский писал: "Я не боюсь еще и еще раз повторить: забота о здоровье ребенка - это важнейший труд воспитателя". Для достижения гармонии с природой, самим собой необходимо учиться заботится о своем здоровье с детства. Именно в детстве закладываются основы здоровой организации жизни ребенка на будущее. Поэтому так важно дать детям представления о витаминах, об их пользе для здоровья человека, о содержании тех или иных витаминов в овощах и фруктах. В ходе мероприятий дети познакомились со "странным" мальчиком по фамилии Заболейкин. Он очень часто болеет, и дети в ходе досуга помогли ему понять, как быть всегда здоровым и что для этого нужно делать. Воспитанники приняли участие в познавательных дидактических играх "Скажи правильно!", "Полезная и вредная еда". А затем состоялось их путешествие в волшебную Страну Витаминию, где дети познакомились с самыми важными элементами, необходимыми для здоровья человека. В это Стране они разгадывали загадки о витаминах, поиграли в игру "Обжорка". Кроме этого, воспитанники приняли участие в беседах о чистоте и гигиене, в игре-путешествии "В гости к Королеве Зубной Щетке", "Мыльная сказка". А также закрепили свои знания о правилах личной гигиены, играли с мыльной водой и мыльными пузырями, слушали чтение знаменитых стихов и сказок К.И. Чуковского по данной тематике. Также воспитанники подготовительных групп 9 и 25 приняли участие в веселой Эстафете, где познакомились с такими играми, как «12 палочек», «Прятки», «Догонялки», «В краски», «Смешной телефон» и др.

А в группе № 4 прошли потрясающие соревнования "Скоростная трасса на автомобилях". Победила дружба!

Почитайте детям!

Витамин А

Помни истину простую - лучше видит только тот,

Кто жует морковь сырую, или пьет морковный сок.

Витамин В

Очень важно спозаранку

Есть за завтраком овсянку,

Черный хлеб полезен нам

И не только по утрам.

Витамин С

От простуды и ангины

Помогают апельсины.

Ну, а лучше съесть лимон,

хоть и очень кислый он.

Витамин Д

Рыбий жир всего полезней,

Хоть противный - надо пить.

Он спасает от болезней.

А вам без них лучше жить.