Сейчас на сайте 0 пользователей и 1 гость.

6 февраля в образовательном учреждении в рамках Месячника военно-патриотической работы прошел конкурс чтецов "Помнить, чтобы жить...".

Против нас полки сосредоточив,

Враг напал на мирную страну

Белой ночью, самой белой ночью

Начал эту черную войну!

Только хочет он или не хочет,

А свое получит от войны:

Скоро даже дни, не только ночи.

Станут, станут для него черны!

В суровые годы Великой Отечественной войны наши воины уходили на фронт, и провожали их не только близкие люди, но и патриотические стихи. Стихотворения военных лет... Вместе с Отчизной они встали в солдатский строй с первых дней войны и прошагали по пыльным и задымленным дорогам до самой Победы. Стихи делили вместе с воинами горести и радости, подбадривали бойцов веселой шуткой, грустили вместе с ними о разлуке с родными. Во имя Победы стихи помогали переносить голод и холод, давали народу силы выстоять и победить. Сколько их, прекрасных и незабываемых стихотворений военных лет! И у каждой своя история, своя судьба… В ходе мероприятия, на котором воспитанники познакомились с стихотворениями военных лет,  дети учились определять их настроение и патриотические чувства, которые заложены в стихах, у детей формировалось умение самостоятельно высказываться о характере лирики. На открытии выступила Злата Пойс, занявшая в прошлом году первое место в конкурсе чтецов. Она прочитала стихотворение "9 рота".

В конкурсе чтецов приняли участие воспитанники старших групп, любящие и умеющие красиво читать стихи. По итогам мероприятия 1 место заняла воспитанница 8 группы Коротких Вика, 2 место разделили два воспитанника: Симонян Вика 8 группа и Пригодин Миша 30 группа, 3 место занял воспитанник 16 группы Прокопьев Макар.