В рамках Месячника военно-патриотической и оборонно-массовой работы в образовательном учреждении прошел конкурс творческих работ детей "Есть такая профессия - Родину защищать!".

Аты-баты, шире шаг,

Эй, держи равнение!

Скоро в армии родной

Будет пополнение!

Есть такая профессияРодину защищать. Военнослужащих так и называютзащитники Отечества. В России есть праздникдень защитника Отечества, который отмечается 23 февраля. В этот день мы отдаем дань уважения тем, кто мужественно защищал родную землю от захватчиков, а также тем, кто в мирное время несет нелегкую и ответственную службу, защищая Родину. Труд военного - это постоянный риск. Все профессии военных почетны и важны, а главноеочень нужны. Наша страна гордится своей армией, ее отважными воинами. Именно они в любой момент смогут встать на нашу защиту и обрушить всю мощь на врага!

Об этом и многом другом воспитанники узнали в ходе Месячника военно-патриотической и оборонно-массовой работы. Так, в детском саду прошел конкурс творческих работ детей "Есть такая профессия - Родину защищать!", в ходе которого воспитанники расширили свои знания о родах войск Российской Армии.