Сейчас на сайте 0 пользователей и 1 гость.

5 февраля в рамках Месячника военно-патриотической и оборонно-массовой работы  в нашем образовательном учреждении прошли мероприятия у "Стены Воинской Памяти", посвященные Героям Отечества.

В войне с фашизмом, черной силой,

Сумела выстоять страна!

Сумела, выстояла, победила!

Европу от чумы коричневой спасла

Несокрушимая, неведомая сила,

Что в наших дедах, прадедах жила!

Давно отгремела самая жестокая в мировой истории война, и  в нашей стране был отпразднован День Победы в Великой Отечественной войне над фашистами! За 73 года сменилось несколько поколений, и дата кажется уже далекой... Но это не так! Память... Ей нет срока годности... ПАМЯТЬ о наших воинах, беззаветно отдавших  свои жизни за счастливое, свободное будущее нас с вами, БУДЕТ ВЕЧНА!

А для этого мы должны и просто обязаны воспитывать в подрастающем поколении любовь и уважение к Родине, понимание совершенных подвигов и героизма советских воинов в тяжелые военные годы!

Мы не имеем права забыть и позволить недооценивать значение этой значимой для нашей Родины даты! Три года назад, к 70-летию Великой Победы, под руководством заведующего МБДОУ Елены Викторовны Саламатовой была проведена уникальная выставка "Письма с фронта будущим поколениям".

В ходе Месячника военно-патриотической и оборонно-массовой работы на основе материалов этой выставки - БЕСЦЕННЫХ ФРОНТОВЫХ ПИСЕМ ПРАДЕДУШЕК НАШИХ ДЕТЕЙбыла организована и украшена в музыкальном зале МБДОУ - СТЕНА  ВОИНСКОЙ ПАМЯТИ. Здесь педагоги рассказывают детям о подвигах российских солдат. О том, как трудно было вырвать Победу о безжалостных фашистов. О том, как важно беречь Свою Страну, быть Достойным ее Защитником и  любить Свою Родину!