Сейчас на сайте 0 пользователей и 3 гостя.

30 августа в образовательном учреждении было проведено учебно-тренировочное занятие по экстренной эвакуции воспитанников и персонала МБДОУ.

Безопасность жизнедеятельности детей в дошкольных образовательных учреждениях в большой степени зависит от психологической подготовленности детей и персонала к своевременным и умелым действиям при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуацийВажным этапом формирования готовности детей и персонала ДОУ к действиям в чрезвычайных ситуациях является проведение учебно-тренировочных мероприятий, в ходе которых совершенствуются знания, умения и навыки детей и персонала по защите от опасностей, возникающих при чрезвычайных ситуациях природного, техногенного, криминального и бытового характера, при угрозе и осуществлении террористических актов.

Учебная тренировка по экстренной эвакуации проводилась администрацией дошкольного образовательного учреждения во главе с заведующим МБДОУ Еленой Викторовной СаламатовойВсем известно, что при возникновении ЧС в образовательных учреждениях администрации и  персоналу необходимо действовать быстро и слажено, ведь от этого зависит жизнь наших воспитанников

Для этого в МБДОУ постоянно проводятся плановые инструктажи и  тренировочные учения по эвакуации людей из здания. Завершилась очередная летняя тренировка общим построением детей и докладом заведующему о результатах эвакуцииТакже с сотрудниками МБДОУ были отработаны «Инструкции по действиям персонала при угрозе или возникновении ЧС природного или техногенного характера и выполнению мероприятий ГО».

Для Вас, родители!

"Несколько слов о безопасности детей"