пн, 08/04/2024 - 11:42

Информация актуальна на 01.01.2024 г.

Информация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья,
в том числе:
- о специально оборудованных учебных кабинетах Специально оборудованные учебные кабинеты отсутствуют.
- об объектах для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Объекты для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.

- о библиотеке(ах), приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Специального оборудованного помещения для размещения библиотечного фонда в ДОО не предусмотрено действующим законодательством.

- об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья Объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют
- о средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Средств обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами  и лицами с ограниченными возможностями здоровья в МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад № 166",  не имеется.

- об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Используются специальные знаки контрастная лента для маркировки ступеней (предназначены для обеспечения безопасного движения людей с ограниченной функцией зрения - слабовидящими), пандусы.  Наличие зоны отдыха (ожидания), понятность навигации внутри организации.

Доступ к кабинетам администрации, методическому и медицинскому кабинетам, туалету обеспечивается посредством помощи сопровождающего лица.

- о специальных условиях питания Специальные условия питания не предусмотрены.
- о специальных условиях охраны здоровья

Специальные  условия охраны здоровья отсутствуют.

- о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

На официальном сайте МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад № 166" имеется версия для слабовидящих.

- об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья В МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад №166" нет электронных образовательных ресурсов, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицам с ограниченными возможностями здоровья
- о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов  и лиц с ОВЗ в МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад № 166" отсутствуют.