Сейчас на сайте 0 пользователей и 0 гостей.

5 сентября в образовательном учреждении прошел День безопасности.

Если вьется пламя,

Дым валит столбом,

"01" мы набираем

и кого мы позовем?

Самое главноездоровье и жизнь ребенка... Часто в хлопотах повседневной жизни мы забываем о том, сколько неожиданных опасностей подстерегает человека на жизненном пути. Наша беспечность и равнодушное отношение к своему здоровью зачастую приводят к трагедии. А ведь человек может предотвратить беду, уберечь себя и своих близких от опасности, если будет владеть элементарными знаниями основ безопасности жизнедеятельности. Знания эти формируются в процессе воспитания, следовательно, обучение детей обеспечению безопасности их жизнедеятельности является актуальной задачей не только педагога, но и родителей.

В программу Дня безопасности вошли следующие мероприятия: Досуг "Огонь - друг, огонь - враг!", беседы на темы: "Встреча с незнакомцем", "Запомните, детки, таблетки - не конфетки!", "Ни ночью, ни днем не балуйся с огнем!", "Поплотнее кран закрой, осторожен будь с водой!". В игровой форме воспитанникп постигали сложные азы безопасного поведения, учились быстро и правильно действовать в экстремальных ситуациях: уметь пользоваться телефоном, звать на помощь при пожаре и многому другому. И конечно же, состоялась выставка творческих работ детей на тему "Куда спешат красные машины".

Почитайте детям!

"Наша "Угадай-ка!"