день освобождения краснодара

пт, 11/02/2022 - 11:50

В рамках мероприятий, посвящённых 79-ой годовщине со дня освобождения города Краснодара от немецко – фашистских захватчиков, в  МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад № 166» прошли:

1.    Беседы с детьми на тему: «Георгиевская ленточка», «Маленькие герои большой  войны».
2.    Виртуальные экскурсии с использованием ИКТ «Галерея Победы.  По местам боевой Славы».
3.    Открытые мероприятия «Освобождение города Краснодара от немецко – фашистских захватчиков».
В ходе мероприятий  дети узнали об исторических событиях жизни нашего родного города, о дне освобождения города Краснодара от фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны. Цель  мероприятий: Прививать любовь к своей "малой" Родине. Задачи:  Продолжать знакомить детей с прошлым нашей страны и города, Великой Отечественной войной. Формировать у дошкольников представление о героизме. Воспитывать любовь и уважение к защитникам Родины, патриотические чувства.