праздничные мероприятия

пт, 06/05/2022 - 12:19

День Победы!

Этот праздник развивает и укрепляет в детях чувство справедливости, формирует представления о подвиге нашего народа в годы Великой Отечественной войны, воспитывает чувство гордости за принадлежность к своей стране. С этой целью в нашем ДОУ были проведены мероприятия, посвященные этому празднику.

6 мая в нашем детском саду прошёл музыкальный праздник «Дороги великой Победы». На празднике дети, с чувством особой благодарности читали стихи, исполняли песни, танцевали. Прекрасная проникновенная музыка песен военной тематики, вдохновенное исполнение дошкольниками песен военных лет, явились основой праздника, внесли яркую ноту в это торжественное мероприятие. Вспомнили погибших воинов, прошла минута молчания.