Гастрономическая карта России

чт, 09/06/2022 - 12:31

Юные повара и кондитеры приготовили свои гастрономические произведения в рамках онлайн-челленджа «Гастрономическая карта России»

Рецепт праздничных рецептов можно посмотреть здесь и здесь.

День России - это праздник свободы, мира и добра. Он символизирует единство всего нашего многонационального народа России. Есть даты, которые сплачивают нацию, выражают дух народа, символизируют его славное прошлое, настоящее и будущее. Этот праздник - символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. В целях формирования патриотического воспитания в нашем детском саду прошли мероприятия, посвящённые Празднованию Дня  России.

Теперь ребята навсегда запомнят, что белый цвет означает мир и чистоту совести, синий - небо, верность и правду, красный - огонь и отвагу. Также дошкольники узнали,  что кроме флага есть другие символы государства: герб и гимн. Воспитателями были организованны беседы,  в которых дети закрепили, какие символы существуют у нашей страны.

#МояРоссияМояКубань