Праздничные мероприятия

пт, 10/06/2022 - 15:43

Ежегодно 12 июня в России отмечается День Российской Федерации. Наш детский сад сегодня  тоже празднует этот замечательный праздник.

В течении недели во всех группах были проведены комплексные игровые беседы «Один флаг – одна Россия», «День России». Дети научились отличать и находить Российский флаг среди множества других, получили и закрепили представления о назначении государственной символики, узнали о символическом значении цветов флага нашей Родины.

Яркий челлендж от наших воспитанников можно посмотреть здесь.

#мояРоссиямояКубань

•    формировать у детей представление о стране, в которой мы живем;
•    развивать познавательный интерес, эмоциональную восприимчивость, отзывчивость к государственным праздникам.
Задачи
•    воспитывать патриотические чувства, уважение к Государственному флагу России через художественное слово и музыку;
•    воспитывать эмоционально-патриотическое отношение к символике России, чувство любви к Отечеству, гордости за него;
•    расширять представления о Государственном флаге Российской Федерации, закреплять у детей знания о расположении цветов Российского флага и их символическом значении;
•    вызвать у детей желание участвовать в празднике, стремление к победе, развивать ловкость и двигательные навыки;
•    обогащать словарь детей (стяг, триколор, гимн, флаг, символ)

1   1