Сейчас на сайте 1 пользователь и 3 гостя.

Пользователи на сайте

• salamatova

31 января в образовательном учреждении прошло роскошное открытое мероприятие "Театр в детском саду. 160 лет книге С. Аксакова "Аленький цветочек".

Вы, друзья, не удивляйтесь,

Человечка не пугайтесь.

Я театральный домовой,

Зовут Ролька, я живой.

Но настолько нереальный,

Что, конечно, театральный.

Я театра добрый дух,

Я к невеждам слеп и глух,

И лишь тех предпочитаю,

Кто театр обожает!

Помните, как гениальный Пушкин говорил о театре: "Волшебный край!.. Там, там под сению кулис младые дни мои неслись..." Этот прекрасный мир для ребенка нужно открывать как можно раньше, потому что он обладает невероятной воспитательной и нравственной силой, ведущей малыша по Дороге Красоты, Справедливости, Честности и Добра.

Театр - это чудо, способное развивать в ребенке творческие задатки, стимулировать развитие психических процессов, совершенствовать телесную пластичность, формировать творческую активность; способствовать сокращению духовной пропасти между взрослыми и детьми. Именно театрализованная деятельность позволяет решать многие педагогические задачи, касающиеся формирования выразительности речи ребенка, интеллектуального, нравственного и художественно - эстетического воспитания.

Участвуя в театрализованных играх, дети становятся участниками разных событий из жизни людей, животных, растений, что дает им возможность глубже познать окружающий мир. Одновременно театрализованная игра прививает ребенку устойчивый интерес к культуре, литературе, театру.

В ходе открытого мероприятия под руководством наших талантливых педагогов дети приняли участие в беседе, посвященной истории жизни русского писателя Сергея Аксакова и его сказке "Аленький цветочек". А затем воспитанники приняли участие в разыгрывании театрализованной постановки по этой знаменитой сказке.

Посмотреть все фотоматериалы с мероприятия!