Сейчас на сайте 0 пользователей и 1 гость.

30 января в образовательном учреждении прошло заседание педагогического совета № 3 на тему "Формирование связной речи дошкольников".

Уже несколько лет педагогический коллектив нашего образовательного учреждения является Федеральной и Краевой площадками передового педагогического опыта и работает над проблемой формирования педагогической компетенции родителей в области речевого развития детей дошкольного возраста.

Посмотреть материалы по инновационной деятельности МБДОУ.

На заседании педагогического совета были рассмотрены следующие вопросы: с докладом «Актуальность проблемы речевого развития детей дошкольного возраста» выступила заведующий МБДОУ Елена Викторовна Саламатова. Затем старший воспитатель Светлана Анатольевна Кайдалова рассказала об аналитических данных по речевому развитию детей в группах МБДОУ. А старший воспитатель Юлия Никлаевна Пустовая и воспитатель Юлия Александровна Беляева выступили с докладами "Роль детской книги в речевом развитии ребенка" и «Развитие связной речи в различных видах детской деятельности». Заместитель заведующего по ВМР Ирина Павловна Солодкая представила презентацию «Методы и приёмы работы с детьми при рассматривании картин». А завершилось мероприятие деловой игрой, которую провела педагог – психолог Диана Андреевна Алиева.

Посмотреть все материалы по данному мероприятию!