Сейчас на сайте 0 пользователей и 1 гость.

5 февраля в образовательном учреждении в рамках Месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы прошла беседа "Маленькие Герои Большой Войны".

Война прошлась по детским судьбам грозно

Всем было трудно, трудно для страны,

Но детство изувечено серьезно:

Страдали тяжко дети от войны.

Поколению, заставшему пионерское детство и комсомольскую юность, не надо объяснять, кто такие пионеры-герои. Их имена знали наизусть, так же как и текст пионерской присяги. В честь юных героев назывались пионерские дружины, пионерские лагеря, школы, улицы и корабли. О них писали книжки, снимали фильмы и ставили спектакли. Потом пришло новое время и потребовало новых героев. Мало кто сейчас скажет, за что получил Золотую Звезду героя Марат Казей и кто такая Зина Портнова. Именно поэтому сейчас как никогда важно рассказать детям о подвигах их предков, еще совсем юных девчонках и мальчишках, о пионерах – героях. Очень важно показать детям их смелость, героизм, беззаветную любовь к своей Родине, которую они выразили, совершая Подвиги в годину испытаний для Нашей Родины.

Презентация "Маленькие Герои Большой Войны"

В ходе мероприятия воспитанники группы 8 под руководством педагога А.А. Гусеновой узнали, как обычные девчонки и мальчишки, которые в мирное время учились и помогали старшим, впоследствии стали Героями Великой Отечественной войны, совершая Подвиги во имя Победы!..

Министерство науки и

высшего образования