ср, 30/09/2020 - 11:27

ОБ УСЛОВИЯХ ПИТАНИЯ В МБДОУ "ДЕТСКИЙ САД №166"

Здоровье ребенка зависит от правильного,  четко организованного питания. Питание – одно из ключевых факторов определяющих качество жизни ребёнка, его рост и развитие. В МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад №166» питание организовано в соответствии с санитарно - гигиеническими требованиями.

Дошкольное учреждение обеспечивает предоставление детям  сбалансированного питания  в соответствии с их возрастом и временем пребывания в детском саду по нормам, утверждённым санитарно-эпидемиологическими требованиями. Дети получают вкусную и разнообразную пищу. В детском саду разработано посезонное меню, утвержденное заведующим МБДОУ. В меню подсчитан объем и калорийность пищи.  МБДОУ обеспечивает предоставление детям сбалансированного питания в соответствии с их возрастом и временного пребывания по нормам утвержденным санитарно-эпидемиологическим требованиям –

- 5-х разовое - для 12-и ч. пребывания;

- трехразовое  для 5-и ч. пребывания.

СЕРВИРОВКА

столы    сто

В детском саду питание организовано в групповых комнатах. Весь цикл приготовления блюд происходит в пищеблоке МБДОУ. Пищеблок на 100% укомплектован кадрами. Доставка продуктов питания осуществляется специальным автотранспортом поставщиков. Готовая пища выдается только после снятия пробы, с занесением   соответствующей записи в бракеражный журнал результатов оценки готовых блюд.

КУХНЯ

Контроль за качеством питания, витаминизацией блюд, закладкой продуктов питания, кулинарной обработкой, выходом блюд, санитарным состоянием пищеблока, правильностью хранения, соблюдением сроков реализации продуктов возлагается на заведующего и медицинский персонал детского сада.

Уважаемые родители, пожалуйста, обратите внимание на следующие рекомендации:

Питание ребенка в дошкольном учреждении и в семье должно сочетаться. С этой целью в каждой группе вывешивается меню. Пожалуйста, внимательно, изучайте его, если у вашего ребенка есть хронические заболевания и какие-либо противопоказания к определенным продуктам питания предупредите об этом медицинскую сестру и воспитателей группы.

До отправления ребенка в детский сад не кормите его, т.к. это нарушает режим питания, приводит к снижению аппетита. Если Вы приводите ребенка с 7.00-7.30, то дома можно дать сок и (или) какие - либо фрукты.