Информация о реализуемых образовательных программах

пн, 18/01/2021 - 14:33

Основная общеобразовательная программа дошкольного образования МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад общеразвивающего вида № 166" разработана в соответствии с ФЗ "Об образовании", Приказом Министерства образования и науки РФ от 23 ноября 2009 г. № 655 "Об утверждении и введении в действие федеральных государственных требований к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования".

МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад общеразвивающего вида № 166" осуществляет воспитательно-образовательную деятельность на основании основной общеобразовательной программы дошкольного образования. Педагогический коллектив осуществляет деятельность с опорой на комплексную программу "От рождения до школы" под редакцией Н.Е. Вераксы.

Программы, реализуемые в дошкольном образовательном учреждении, скоординированы таким образом, что целостность педагогического процесса обеспечивается полностью. Содержание программ  позволяет использовать широкий спектр знаний и необходимый уровень познания детей в различных сферах деятельности.

Направления образовательной программы:

-физическое развитие (аннотация,);

-социально-коммуникативное развитие (аннотация,);

-познавательное развитие (аннотация,);

-речевое развитие (аннотация,);

-художественно-эстетическое развитие;

-формирование элементарных математических представлений.

Парциальные программы:

- авторская программа "Цветные ладошки", И.А. Лыкова;

- программа по танцевально-игровой гимнастике для детей дошкольного возраста "Са-Фи-Дансе", Ж.Е. Филирева, Е.Г. Сайкина;

- программа "Основы безопасности детей дошкольного возраста", Р. Стеркина, П. Авдеева;

- программа "Юный эколог", С.Н. Николаева;

- программа оздоровления дошкольников "Зеленый огонек", М.Ю. Картушина;

- программа физического развития детей 3-7 лет "Малыши-крепыши", О.В. Бережнова, В.В. Бойко.

В организации образовательной деятельности количество занятий, их направленность четко определяются основной образовательной программой дошкольного образования муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения МО г. Краснодар "Детский сад общеразвивающего вида № 166" на 2020-2021 учебный год.