спортивный праздник к 23 февраля

пн, 21/02/2022 - 12:02

День защитника Отечества воспитывает в детях чувство патриотизма, уважение к воинам. Этот праздник воспевает отвагу, выносливость, героизм народа, победившего смертельного врага.
За последние годы в нашем детском саду сложились определенные традиции проведения общенародных праздников, например, спортивного праздника «Бравые солдаты». 17 февраля прошёл праздник в старших группах. Дети соревновались в быстроте и выносливости, силе и целеустремлённости.

Победила команда группы № 25,

2 место – команда группы № 9,

3 место – команда группы № 22.

18 февраля прошёл спортивный праздник «Наша Армия самая сильная!» среди воспитанников подготовительных к школе групп.
Цель: Воспитание у детей патриотического отношения к своей Родине.
Задачи:
- совершенствовать в соревновательной форме двигательные умения и навыки;
- развивать быстроту, ловкость, глазомер;
- способствовать радостному, эмоциональному объединению детей в совместной деятельности;
-воспитывать характер, умение управлять эмоциями, чувство товарищества и взаимопомощи.
1 место заняла команда группы № 4. Второе место – команда группы « 2, третье место – команда группы № 10.
Ребята старались из всех сил. Были и радости побед, и разочарования.
В награду дети получили медали и грамоты.