Материально-техническое оснащение. Фото

вт, 30/11/2021 - 10:30

Пищеблок

В детском саду имеется оборудованный пищеблок. ДОУ обеспечивает сбалансированное 4-х разовое питание детей, необходимое для нормального роста и развития дошкольника с учётом временем пребывания и режима работы. За организацию питания в ДОУ отвечает заведующий. Контроль за качеством питания, витаминизацией блюд, санитарным состоянием пищеблока, правилами хранения и соблюдения сроков реализации продуктов возлагается на медсестру ДОУ. Педагоги постоянно информируют родителей о продуктах и блюдах, которые ребенок получает в течение дня в детском саду, вывешивая ежедневное меню.

пищеблок

Здание детского сада

Здание двухэтажное пл. 2526.2 кв.м. В здании оборудованы групповые ячейки, музыкальный зал совмещен со спортивным, методический кабинет, кабинет заведующего, кабинеты специалистов, пищеблок, медицинский блок.

здание

Территория детского сада

Площадь территории 10310 кв.м. Территория детского сада полностью благоустроена. На территории имеются прогулочные навесы и игровые площадки, имеющие спортивные сооружения. Все прогулочные участки имеют красивый ухоженный вид. Участки оборудованы с учетом возрастных и психологических потребностей воспитанников. Территория детского сада озеленена посаженными по всему периметру растениями, имеются различные виды деревьев, кустарников, газоны, клумбы, цветники и огороды. Большое внимание уделено безопасности воспитанников и персонала. Территория садика огорожена забором, калитка оборудована кодовым замком. Территория находится под охраной, ведется видеонаблюдение.

веранда

вераанда2

клумба

беседка

площадка1

площадка

Групповые ячейки

В каждой группе имеется игровая комната, спальня, раздевалка, буфетная, умывальная, душевая, туалет.
Групповые ячейки удобно расположены, имеются подходы к ним со стороны улицы, в каждой группе отдельный вход, большие окна, помещения светлые с высокими потолками.
В группах создана уютная естественная обстановка, гармоничная по цветовому и пространственному решению. Использованы светлые пастельные тона для оформления стен, подобрана мебель естественных оттенков.  Предметы мебели гармонируют друг с другом, оформлены в едином стиле. Каждый уголок предметно-развивающей среды ДОУ насыщен по содержанию, легко заменяем в зависимости от тематики, эстетичен и мобилен.

игровая зона

раздевалки

спальня

Музыкальный зал просторный и светлый.
Музыкальный зал оснащен современной аппаратурой: музыкальным центром, экраном и проектором для просмотра презентаций, музыкальных сказок и клипов. Имеется собственная фонотека CD-дисков для работы по музыкальному воспитанию, ширма, куклы, костюмы для театрализованной деятельности, пианино, музыкальный центр, воспроизводящий диски и кассеты.

залинве

Кабинет педагога-психолога

В кабинете имеются картотеки игр и упражнений для развития и коррекции познавательной и эмоционально-волевой сферы, стимульный материал к диагностическим методикам, для работы с детьми используется магнитофон и набор CD-дисков с разнообразной музыкой (релаксационная, активизирующая и т.д.).

Методический кабинет

Методический кабинет оснащен удобными шкафами, имеется в коробках раздаточный материал, картины, литература (книги, журналы, периодические издания), все пособия регулярно обновляются.

Медицинский блок

Медицинское обслуживание проводится на основании лицензии в оборудованном медицинском кабинете, оснащенном всем необходимым медицинским инвентарем и медикаментами.

мед блок