Спортивный Досуг

вт, 19/07/2022 - 16:43

Спортивный досуг «Весёлые почтальоны» для детей старшего дошкольного возраста.

День почты всероссийского уровня принято отмечать во второе июльское воскресенье. Так и в нашем детском саду прошли мероприятия в честь празднования данного праздника.
В день Российской почты воспитатели групп детского сада провели беседы по теме «Как же приходят письма, посылки, почтовые переводы из других городов и стран к нам?».

Сегодня в детском саду прошёл спортивный досуг «Весёлые почтальоны».

Цель: способствовать формированию у детей представлений о работе почты, профессиях людей, работающих на почте, развитию быстроты и ловкости, пространственной ориентировки.

Были созданы условия для закаливания детей, используя благоприятные факторы летнего времени (солнце, воздух). Это способствовало физическому развитию детей путём оптимизации двигательной активности каждого ребенка.