ср, 14/10/2020 - 13:13

иь

Организационно-правовая форма Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
Уровень образования Дошкольное образование
Формы обучения и форма получения образования Очная (дневная)
Нормативный срок получения образования

Для детей раннего возраста - 5 лет;

дошкольного возраста - 4 года.

Язык образования Русский
Образовательная программа дошкольного образования ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА
ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
муниципального бюджетного дошкольного
образовательного учреждения муниципального
образования город Краснодар
«Детский сад общеразвивающего вида №166»
на 2020-2021 учебный год
Информация о реализуемых образовательных программах МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад общеразвивающего вида № 166" осуществляет воспитательно-образовательную деятельность на основании основной общеобразовательной программы дошкольного образования.
Педагогический коллектив осуществляет деятельность с опорой на примерную программу "От рождения до школы" под редакцией Н.Е. Вераксы, 2017 г....
Программы дополнительного образования

- Авторская программа "Цветные ладошки", И.А. Лыкова, 2007 г.;

-Программа по танцевально-игровой гимнастике для детей дошкольного возраста "Са-Фи-Дансе", Ж.Е. Филирева, Е.Г. Сайкина, 2010 г.;

- Программа по изобразительному искусству "Природа и художник", Т.А. Копцева, 2010 г.;

- Программа "Основы безопасности детей дошкольного возраста", Р. Стеркина, П. Авдеева, 2010 г.

Адаптированная образовательная программа Адаптированные образовательные программы дошкольного образования отсутствуют.
Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии отсутствуют.

пп

Приоритетные направления деятельности МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад общеразвивающего вида № 166": художественно-эстетическое и оздоровительное.

По итогам комплектования на 1 сентября 2020 года в  дошкольном учреждении функционирует 44 группы.
Всего ДОУ посещают 692 воспитанников.

Ранний возраст – 8 групп.
Это группы для детей от 2 до 3 лет, которые реализуют образовательную программу дошкольного образования по направлениям физического, познавательного, речевого,социально-коммуникативного и художественно-эстетического развития и осуществляет деятельность по присмотру и уходу.

Дошкольный возраст – 35 групп.
Это группы для детей от 3 до 7  лет, которые реализуют образовательную программу дошкольного образования по направлениям физического, познавательного, речевого, социально-коммуникативного и художественно-эстетического развития и осуществляют деятельность по присмотру и уходу.

Количество групп кратковременного пребывания раннего возраста - 1 группа.
Это группы для детей от 2 до 3 лет, которые реализуют образовательную программу дошкольного образования по направлениям физического, познавательного, речевого, социально-коммуникативного и художественно-эстетического развития и осуществляют деятельность по присмотру и уходу.

ге

В МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад общеразвивающего вида № 166" с 01.10.2020 г. года открыты платные дополнительные  образовательные и иные услуги, не относящиеся к основным видам деятельности.

Образовательные услуги:

1. Обучение по программе "Каблучок" (5-6 лет).
2. Обучение по программе "Каблучок" (6-7 лет).
3. Обучение по программе "Шахматная азбука" (6-7 лет).
4. Обучение по программе "Веселый английский" (5-6 лет).
5. Обучение по программе "Веселый английский" (6-7 лет).
6. Обучение по программе "Веселая кисточка" (5-7 лет)
7. Обучение по программе "Детский фитнес" (5-7 лет)

Иные услуги:

1. Индивидуальная консультация учителя-логопеда (4-5 лет).
2. Индивидуальная консультация учителя-логопеда (5-6 лет).
3. Индивидуальная консультация учителя-логопеда (6-7 лет).
4. Индивидуальная консультация педагога-психолога (5-6 лет).
5. Индивидуальная консультация педагога-психолога (6-7 лет).
6. Индивидуальная консультация педагога-психолога для родителей.
7. Индивидуальная консультация воспитателя (4-5 лет).
8. Индивидуальная консультация воспитателя (5-6 лет).
9. Индивидуальная консультация воспитателя (6-7 лет).
10. Организация и проведение досуговой деятельности с учетом пожеланий родителей (законных представителей) для детей 3-7 лет с 9-00 до 12-00 в выходные дни (3 часа в день).
11. Организация и проведение детских праздников с учетом пожеланий родителей (законных представителей).

лн

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам по источникам финансирования: численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счёт средств бюджета субъекта РФ и местного бюджета  - 692  ребенок.

О численности обучающихся (воспитанников), являющихся иностранными гражданами: в текущем учебном году обучающихся (воспитанников), являющихся иностранными гражданами - 5.