социальное партнерство

вт, 09/04/2024 - 22:06

1.Краснодарская городская территориальная организация Профсоюза работников народного образования.

2.Отдел анализа и поддержки дошкольного образования муниципальное казенное учреждение "Краснодарский научно-методический центр".

3.Муниципальное казенное учреждение "Краснодарский методический центр информационно-коммуникационных технологий "СТАРТ".

4. ГБОУ Краснодарского края ККИДППО.

5.Взаимодействие с муниципальным учреждением здравоохранения "Детская поликлиника № 27".

6.МОУ "Гимназия № 69".

7.Краснодарский краеведческий музей.

8.Краснодарская Краевая Детская Библиотека имени братьев Игнатьевых.

Социальное партнерство в сфере труда (далее - социальное партнерство) - система взаимоотношений между работниками (представителями работников), работодателями (представителями работодателей), органами государственной власти, органами местного самоуправления, направленная на обеспечение согласования интересов работников и работодателей по вопросам регулирования трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений  (гл.3 ст. 23 ТК РФ «Понятие социального партнерства в сфере труда»).

ОСНОВНЫЕ ПРИНЦИПЫ СОЦИАЛЬНОГО ПАРТНЕРСТВА (ГЛ.3 СТ. 24 ТК РФ «ОСНОВНЫЕ ПРИНЦИПЫ СОЦИАЛЬНОГО ПАРТНЕРСТВА»):

равноправие сторон;

уважение и учет интересов сторон;

заинтересованность сторон в участии в договорных отношениях;

содействие государства в укреплении и развитии социального партнерства на демократической основе;

соблюдение сторонами и их представителями трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права;

полномочие представителей сторон;

свобода выбора при обсуждении вопросов, входящих в сферу труда;

добровольность принятия сторонами на себя обязательств;

реальность обязательств, принимаемых на себя сторонами;

обязательность выполнения коллективных договоров, соглашений;

контроль за выполнением принятых коллективных договоров, соглашений;

ответственность сторон, их представителей за невыполнение по их вине коллективных договоров, соглашений.

ОСНОВНЫЕ ПРИНЦИПЫ СОЦИАЛЬНОГО ПАРТНЕРСТВА МЕЖДУ ЗАВЕДУЮЩИМ И РАБОТНИКАМИ МБДОУ МО Г. КРАСНОДАР "ДЕТСКИЙ САД № 166":

Равноправие сторон.

Уважение и учет интересов сторон.

Заинтересованность сторон в участии договорных отношений.

Соблюдение сторонами и их представителями трудового законодательства и иных нормативных актов, содержащих нормы трудового права.

Добровольность принятия сторонами на себя обязательств.

Обязанность выполнения коллективного договора и соглашений.

Ответственность сторон, их представителей за невыполнение условий коллективного договора, соглашений.

Таким образом, гарантом социального партнерства в сфере труда в нашем трудовом коллективе является коллективный договор МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад  № 166