пн, 16/11/2020 - 12:29

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение муниципального образования город Краснодар "Детский сад общеразвивающего вида № 166" расположено в Карасунском внутригородском округе города Краснодара по адресу: ул. Д. Благоева, д. 12.

здание

Территория детского сада

Площадь территории 10310 кв.м. Территория детского сада полностью благоустроена. На территории имеются прогулочные навесы и игровые площадки, имеющие спортивные сооружения. Все прогулочные участки имеют красивый ухоженный вид. Участки оборудованы с учетом возрастных и психологических потребностей воспитанников. Территория детского сада озеленена посаженными по всему периметру растениями, имеются различные виды деревьев, кустарников, газоны, клумбы, цветники и огороды. Большое внимание уделено безопасности воспитанников и персонала. Территория садика огорожена забором, калитка оборудована кодовым замком. Территория находится под охраной, ведется видеонаблюдение.

веранда

вераанда2

клумба

беседка

площадка1

площадка

Здание детского сада

Здание двухэтажное пл. 2526.2 кв.м. В здании оборудованы групповые ячейки, музыкальный зал совмещен со спортивным, методический кабинет, кабинет заведующего, кабинеты специалистов, пищеблок, медицинский блок.

Групповые ячейки

В каждой группе имеется игровая комната, спальня, раздевалка, буфетная, умывальная, душевая, туалет.
Групповые ячейки удобно расположены, имеются подходы к ним со стороны улицы, в каждой группе отдельный вход, большие окна, помещения светлые с высокими потолками.
В группах создана уютная естественная обстановка, гармоничная по цветовому и пространственному решению. Использованы светлые пастельные тона для оформления стен, подобрана мебель естественных оттенков.  Предметы мебели гармонируют друг с другом, оформлены в едином стиле. Каждый уголок предметно-развивающей среды ДОУ насыщен по содержанию, легко заменяем в зависимости от тематики, эстетичен и мобилен.

игровая зона

раздевалки

спальня

Музыкальный зал просторный и светлый.
Музыкальный зал оснащен современной аппаратурой: музыкальным центром, экраном и проектором для просмотра презентаций, музыкальных сказок и клипов. Имеется собственная фонотека CD-дисков для работы по музыкальному воспитанию, ширма, куклы, костюмы для театрализованной деятельности, рояль, музыкальный центр, воспроизводящий диски и кассеты.

залинве

Кабинет педагога-психолога

В кабинете имеются картотеки игр и упражнений для развития и коррекции познавательной и эмоционально-волевой сферы, стимульный материал к диагностическим методикам, для работы с детьми используется магнитофон и набор CD-дисков с разнообразной музыкой (релаксационная, активизирующая и т.д.).

кабинет

Методический кабинет

Методический кабинет оснащен удобными шкафами, имеется в коробках раздаточный материал, картины, литература (книги, журналы, периодические издания), все пособия регулярно обновляются.

Медицинский блок

Медицинское обслуживание проводится на основании лицензии в оборудованном медицинском кабинете, оснащенном всем необходимым медицинским инвентарем и медикаментами.

мед блок

Пищеблок
В детском саду имеется оборудованный пищеблок. ДОУ обеспечивает сбалансированное 4-х разовое питание детей, необходимое для нормального роста и развития дошкольника с учётом временем пребывания и режима работы. За организацию питания в ДОУ отвечает заведующий. Контроль за качеством питания, витаминизацией блюд, санитарным состоянием пищеблока, правилами хранения и соблюдения сроков реализации продуктов возлагается на медсестру ДОУ. Педагоги постоянно информируют родителей о продуктах и блюдах, которые ребенок получает в течение дня в детском саду, вывешивая ежедневное меню.

пищеблок

Места осуществления образовательной деятельности, в том числе, не указываемых в соответствии с частью 4 статьи 91 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации " в приложении к лицензии на осуществление образовательной деятельности" семейных групп нет
Наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья Лица с ОВЗ и  инвалиды участвуют в образовательном процессе на общих условиях
Обеспечение доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Конструктивные особенности зданий не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья