пн, 16/11/2020 - 12:42

м

Памятка для родителей по компенсационным выплатам.

На основании Постановления от 12 декабря 2013 года № 1460 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОБРАЩЕНИЯ ЗА КОМПЕНСАЦИЕЙ ЧАСТИ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ ЗА ПРИСМОТР И УХОД ЗА ДЕТЬМИ, ПОСЕЩАЮЩИМИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ, РЕАЛИЗУЮЩИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, И ЕЕ ВЫПЛАТЫ", родители воспитанников МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад общеразвивающего вида № 166» имеют право на получение компенсационных выплат в размере:

- 20% за первого ребенка;

- 50% за второго ребенка;

- 70% за третьего и последующих детей.

Документы, необходимые для получения компенсации:

- ксерокопия свидетельства о рождении ребенка, посещающего образовательное учреждение и копии свидетельств о рождении 2-го и 3-го ребенка до 18 лет;
- ксерокопия паспорта с пропиской родителя;
- копия реквизитов счета в банке;
- заявление на получение компенсационных выплат (см.ниже);
-копию страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования;

-опекун (попечитель), приемный родитель дополнительно к перечисленным документам представляют заверенные копию решения органа местного самоуправления об установлении опеки (попечительства) над ребенком или копию договора о передаче ребенка на воспитание в семью.

Представление получателем компенсации неполных и (или) недостоверных сведений является основанием для отказа в назначении и выплате компенсации.