вт, 21/12/2021 - 09:35

Нормативные документы, регулирующие получение компенсационных выплат

Постановление главы администрации Краснодарского края от 12.12.13г. № 1460 "Об утверждении Порядка  обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации Краснодарского края, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и ее выплаты".

Постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 29.10.2010г. № 8802 "Об организации выплаты компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, находящиеся на территории муниципального образования город Краснодар".

Письмо министерства образования и науки Краснодарского края №47-  4856/14-14 от 08.04.14 г. "О компенсации части родительской платы".

Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» № 273 – ФЗ от 29.12.2012 г. ст.65 п.5

Закон об образовании в краснодарском крае № 2770-кз от 16.07.2013

постановление № 1460 от 12.12.2013 "Об утверждении порядка обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход"

О мерах социальной поддержки

На основании Постановления от 12 декабря 2013 года № 1460 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОБРАЩЕНИЯ ЗА КОМПЕНСАЦИЕЙ ЧАСТИ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ ЗА ПРИСМОТР И УХОД ЗА ДЕТЬМИ, ПОСЕЩАЮЩИМИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ, РЕАЛИЗУЮЩИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, И ЕЕ ВЫПЛАТЫ", родители воспитанников МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад общеразвивающего вида № 166» имеют право на получение компенсационных выплат в размере:

- 20% за первого ребенка;

- 50% за второго ребенка;

- 70% за третьего и последующих детей.

Документы, необходимые для начисления компенсационных выплат

- ксерокопия свидетельства о рождении ребенка, посещающего образовательное учреждение и копии свидетельств о рождении 2-го и 3-го ребенка до 18 лет;
- ксерокопия паспорта с пропиской родителя;
- копия реквизитов счета в банке;
- заявление на получение компенсационных выплат (см.ниже);
-копию страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования;

-опекун (попечитель), приемный родитель дополнительно к перечисленным документам представляют заверенные копию решения органа местного самоуправления об установлении опеки (попечительства) над ребенком или копию договора о передаче ребенка на воспитание в семью.

Образец заявления на компенсацию Документ

Представление получателем компенсации неполных и (или) недостоверных сведений является основанием для отказа в назначении и выплате компенсации.