открытый урок по обж

пт, 29/04/2022 - 12:52

29 апреля в детском саду № 166 прошел Всероссийский открытый урок по ОБЖ.

Во всех группах прошли беседы с детьми по ОБЖ.
В старшей группе № 9 беседу по ОБЖ с детьми провёл сотрудник МЧС  Кондратенко А.С.. Он рассказал детям о том, как избежать пожара, что нужно соблюдать особые правила безопасности. Рассказал, как должен вести себя ребёнок, когда случается такая беда.

В средних группах инструктор по ФК Старшинова Е.Ю. провела досуги "Опасности вокруг нас" с целью закрепления знаний детей об источниках опасности и их последствиях. Дети отправились в путешествие на автобусе, попали в разные опасные ситуации и справились со всеми заданиями.

В подготовительной к школе группе № 2 сотрудник МЧС Рябущенко А.В. провёл занятие с детьми "Азбука безопасности", во время которого он учил предотвращать опасные ситуации, закреплял знания детей о правилах безопасного поведения в различных ситуациях, рассказал детям об опасных предметах.

Затем на территорию детского сада приехал СПО – 4 г. Краснодара на пожарной  машине в составе трёх человек. Они рассказали о своей работе. Показали, как разворачивается пожарный рукав, как работает пожарный брандспойт, что находится в пожарной машине.

Воспитанники детского сада поздравили сотрудников МЧС  с профессиональным Днём пожарных, который отмечается 30 апреля. Ребята подарили им поделки и рисунки, сделанные своими руками и с помощью своих родителей.