день машин

пн, 04/07/2022 - 15:29

В саду прошел день машин.

Цель данной тематической недели  - напомнить детям и взрослым важность знания правил дорожного движения в обеспечении безопасности дорожного движения.

Известно, что привычки, закреплённые в детстве, остаются на всю жизнь. Поэтому одной из важных задач в обеспечении безопасности дорожного движения является профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Изучение правил дорожного движения является актуальной темой дошкольного образования.

Наши воспитанники побывали в роли автомобилистов и закрепили знания о дорожных знаках, о значении сигналов светофора, о видах наземного транспорта, играли в дидактические игры по данной теме. А также приняли участие в массе мероприятий, запланированных воспитателям.