день театра

вт, 26/07/2022 - 13:07

В саду прошел "День театра".  Для зрителя театр – это чудесный ключик, который приоткрыл ребятам  из  нашего детского сада  завесу тайны. В каждой возрастной группе педагоги подготовили комплекс мероприятий, направленный на приобщение детей к миру искусства.

Самым маленьким дошколятам педагоги продемонстрировали сказку «Колобок» и «Теремок». Средняя группа поучаствовали в интеллектуальной викторине, посвященной обобщению знаний о сказочных героях, а также организовали собственную постановку.

В старших и подготовительных группах прошли викторины «Волшебный мир театра». В течение всего дня дети с большим удовольствием играли, перевоплощались в того или иного персонажа сказок, переживая происходящие в них события. Артистами понравилось быть каждому! Ведь самое главное не только выучить и сыграть роль, огромное удовольствие – доставлять этим радость другим! Вот такой веселый, интересный  и очень насыщенный получился День театра в детском саду!