акция "дарю тепло"

пн, 12/12/2022 - 08:23

Сотрудники и родители нашего детского сада участвовали в Акции «Дарю тепло». Были изготовлены три лоскутных одеяла – пледа.

В детском саду с 01.12 по  09.12 прошли мероприятия, посвященные Международному дню инвалидов.

С детьми провели беседы: «Международный день инвалидов», «Об отношении к детям - инвалидам»,  «Что значит быть отзывчивым?».

Воспитатели рассказали воспитанникам «Как взрослые люди проявляют заботу о детях-инвалидах»: строят специальные детские сады, больницы, школы; оборудуют специальные игровые комнаты; оборудуют тренажерные залы; создают специальные книги; компьютерные программы для слабослышащих и слабовидящих детей; оборудуют специальные лифты, пандусы и т.д.

В старших группах прошла образовательная деятельность по духовно-нравственному воспитанию: «Богатства моей души», «С теплом и лаской к человеку», «Сильные духом». Детям показали презентации «Бумеранг добра», «Они живут рядом с нами», «Доброе дело два века живёт».